少先队专栏
       作品展示
       获奖信息
       真我风采
 
首页  >  少先队专栏  >  获奖信息  
获奖信息
 
 
2013学年实验小学“科技节”各项目获奖情况汇总
发布日期: 2013-11-22 22:17:00

2013学年实验小学“科技节”各项目获奖情况汇总

  

“小小飞行师”纸飞机比赛 获奖名单

  

一等奖:一(8)王      一(6)谢祎宇    一(4)杨蕴秋     一(3徐铮韬

  

二等奖:一(3方海阳    一(3高少卿    一(2 张振懿    一(5)孙翎彩    

  

一(1)李长春    一(1)何宇晨

  

三等奖:一(1)姚晟晨    一(5)沈      一(6)郭佳乐     一(7)张宇晨   

  

一(7)张      一(7)成玉茹    一(3袁孜阳     一(4)董宇翔     

  

一(4)陆易诚    一(1)王知之

  

 

  

“小小画师”科幻画比赛 获奖名单

  

二(1)班

  

一等奖:沈祺

  

二等奖:王睿涵、赵乐

  

三等奖:吴许颖、朱思瑜、王文宇

  

 

  

二(2)班

  

一等奖:施奕瑶

  

二等奖:戴姝瑶、徐涵

  

三等奖:马浩城、王喧昱、郁安琦

  

 

  

二(3)班

  

一等奖:陈暄妍

  

二等奖:付欣怡、张佑一

  

三等奖:顾子浩、戎译、俞玥

  

 

  

二(4)班

  

一等奖:陈睿

  

二等奖:季昱晟、王思琦

  

三等奖:马倩、钱宇恒、闫尧刚

  

 

  

二(5)班

  

一等奖:蔡姗姗

  

二等奖:金彦玮、徐欣妍

  

三等奖:费怡岑、胡蝶、龚心然

  

 

  

二(6)班

  

一等奖:钱宸

  

二等奖:钱昕蕾、沈郁涛

  

三等奖:张怡玲、周慧敏、陆雨涵

  

 

  

二(7)班

  

一等奖:黄顺歆

  

二等奖:吕峰、王浩然

  

三等奖:胡佳英、虞思恬、马吴雯婷

  

 

  

二(8)班

  

一等奖:江宜阳

  

二等奖:李仁杰、金瑶

  

三等奖:庄欣妍、朱婧语、夏寒冰

  

 

  

  

“小小发明家”创造发明方案 获奖名单

  

一等奖:三(2)岳     四(1)陈祎佳   四(2)高世豪  

  

 四(2)莘诗宜   四(2)沈丽佳

  

二等奖:三(1)傅沈杰   三(3)沈奕喆   三(6)盛      三(5)唐佳妮  

  

 三(6)傅黎沁   四(6)郑佳元   四(3)宋怡琳

  

三等奖:三(2)顾宏斌   三(4)吴鸿亮  三(3)吴佳琪     三(7)周梓霖

  

     四(1)丁弘立   四(3)李心妍  四(1)张嘉伟     四(5)唐诗远 

  

 四(5)杨雨辰   四(1)俞唯佳

  

 

  

“计算机小达人”电脑录入比赛 获奖名单

  

一等奖:三(5 邱子俊    三(1)李想     三(4)胡丁贝斯     三(7)陈易斐

  

二等奖:三(1)孟庆申、凡豫龙      三(2)张依、蔡怡蕾、林子俊   三(7)徐晓怡

  

三等奖:三(1)李晨、顾嘉宇     三(3)赵宇辰    三(4)辛嘉悦、王家成、沈琰

  

三(5)陈欣  金雨燕      三(6)刘凤婷     三(7)林垚

  

 

  

“科技伴我行”电脑小报制作 获奖名单

  

四年级

  

一等奖:(1) 徐海萌   (2)郎悦然   (3) 方乐涵   (4) 陶子恺

  

二等奖:(1)黄  蕾    (3)陆馨怡    (3)胡佩瑶

  

三等奖:(1) 沈 陈 俞唯佳 李闵颉  王晨宇  (2)高世豪 蒋沁怡   (3)周韫喆

  

组织奖:   (1)

  

 

  

三年级

  

一等奖: (1)梅海涛   (2) 施冬恬   陈何轩    (5)陆芷珊   (8)刘星羽

  

二等奖: (1)王佳懿   (2)朱静宜  (5)俞妍  (6)董衍 韩彦 (7)颜亦心  刘卫瑾  (8) 陆皓天

  

三等奖: (1)王昱俊  孙艺婷  李璐茜  张喆安  (5)张驰 杨瑶 李跞昂   (6)盛初 

  

         三(7)吴妍成  (8)沈与同  王安星   黄信哲  张玏岩

  

组织奖: (8)

  

 

  

 

  

“科幻世界直通车”手抄小报制作 获奖名单

  

一等奖:2 吴乐怡  高诗宇

  

              3 吴政

  

              5 孙晗仪

  

        

  

二等奖:五1 周长倩

  

              2 封嘉文

  

              3 杨嘉宸  王婧凝

  

              4 杨艺雯

  

              5 王芷怡

  

 

  

三等奖:1 张琳  盛文欣

  

              2 戴欣怡

  

              4 张沈航  吴陆怡

  

              6 胡玲玲  俞佳怡

  

              7 逯羿开  姚楚婷  倪智慧

  

 

  

“小小植物园”生物角评比 获奖名单

  

一等奖:一(1)、一(7)、二(2)、三(8)、四(1)、五(1)、五(6

  

二等奖:一(3)、一(4)、二(5)、二(8)、三(7)、三(2)、

  

四(3)、四(4)、五(5)、五(7

  

三等奖:一(2)、一(5)、一(6)、一(8

  

              二(1)、二(3)、二(4)、二(6)、二(7

  

              三(1)、三(3)、三(5)、三(6

  

              四(2)、四(5)、四(6)、四(7

  

              五(2)、五(3

文章作者:
文章出处:

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号