信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  其他  >  统计数据  
统计数据
 
 
2011年第二学期实验小学学生获奖(全国、市)记录
索取号:3101172006-401001-2012-029   发布日期:2012-04-24 15:55:00

编号

班级

姓名

时间

 

等第奖

颁奖单位

指导者

1

 

陈祎佳

11.9

“大师从这里起步”美术展

入围奖

市群艺馆

陆桂华

2

 

毛一平

11.9

“大师从这里起步”美术展

入围奖

市群艺馆

陆桂华

3

 

顾欣婕

1112

樱花杯书法比赛

二等奖

市科艺馆

顾东风

4

 

王听雨

1112

樱花杯书法比赛

一等奖

市科艺馆

顾东风

5

 

张懿晏

121

市新少年现场英语作文赛

优胜奖

上海教育报刊

宋欢婕?

6

 

胡辰宇

121

市新少年现场英语作文赛

优胜奖

上海教育报刊

宋欢婕?

7

 

吴皓

1111

二十二届金钥匙选拔赛

一等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

8

 

朱杰凯

1111

二十二届金钥匙选拔赛

二等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

9

 

张擎天

1111

二十二届金钥匙选拔赛

二等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

10

 

胡辰宇

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

11

 

俞董忆

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

12

 

胡亦天

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

13

 

许逸然

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

14

 

刘思慧

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

15

 

黄一竹

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

16

 

曹佳尧

1111

二十二届金钥匙选拔赛

三等奖

市金钥匙组委会

仇巍巍

17

 

范能

113

十一届中环杯四年级

三等奖

市思维训练组委

仇巍巍

18

 

许多

116

第三届市模型节气垫车模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

19

 

季翰天

116

第三届市模型节火箭模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

20

 

唐朝

116

第三届市模型节气垫车模

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

21

 

马尧茏

116

第三届市模型节气垫车模

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

22

 

李子晗

116

第三届市模型节火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

23

 

顾哲源

116

第三届市模型节火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

24

 

张之栋

116

第三届市模型节雷鸟飞机

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

25

 

俞璐

116

第三届市模型节驱逐舰

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

26

 

倪建坤

116

第三届市模型节滑翔机

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

27

 

钱昊炎

116

第三届市模型节手掷飞机

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

28

 

李艺聪

116

第三届市模型节手掷飞机

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

29

 

蔡辰昊

116

第三届市模型节手掷飞机

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

30

 

梁蓉

116

第三届市模型节驱逐舰

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

31

 

唐嘉悦

116

第三届市模型节集装箱

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

32

 

杨宬

1112

第三届“上大实验杯”游船

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

33

 

李艺聪

1112

第三届“上大实验杯”护卫舰

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

34

 

朱泽楷

1112

第三届“上大实验杯”集装箱

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

35

 

朱余庆

1112

第三届“上大实验杯” 集装箱

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

36

 

唐嘉悦

1112

第三届“上大实验杯”护卫舰

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

37

 

宋楷仪

1112

第三届“上大实验杯” 护卫舰

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

38

 

陈永健

1112

第三届“上大实验杯”护卫舰

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

39

 

陈雪迎

115

“党在我心中”书法项目

一等奖

市科艺中心

顾东风

40

 

王彦

115

“党在我心中”书法项目

二等奖

市科艺中心

顾东风

 

 

赵凡屹

115

“党在我心中”书法项目

二等奖

市科艺中心

顾东风

 

 

杨萱

115

“党在我心中”书法项目

二等奖

市科艺中心

顾东风

 

 

王听雨

115

“党在我心中”书法项目

三等奖

市科艺中心

顾东风

 

 

 

 

 

 

 

 

文章作者:syxx
文章出处:syxx

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号