信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  其他  >  统计数据  
统计数据
 
 
2011年第一学期实验小学学生获奖(全国、市)记录
索取号:3101172006-401001-2012-033   发布日期:2012-04-24 15:59:00

编号

班级

姓名

时间

 

等第奖

颁奖单位

指导者

1

四(1

徐艺菲

117

全国第九届“中小学信息科技创新与实践活动”漫画创作

三等奖

教育部关心下一代委员会

张红萍

2

四(2

董禹泽

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

一等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

3

四(1

詹妍

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

一等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

4

四(2

庄笑东

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

5

四(2

顾胤豪

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

6

四(2

管玮婧

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

7

周昊

116

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

8

四(3

顾文杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

9

四(3

毕陈杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

10

四(2

蔡嘉晨

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

11

四(3

李晨杨

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

12

四(2

吴诗澜

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

13

四(1

黄仪

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

14

四(2

袁铱漪

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

15

四(3

吕雯

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

16

四(4

陈奕婕

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

二等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

17

四(3

王妍

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

18

四(4

郑媛媛

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

19

四(4

金易文

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

20

四(3

费诗琦

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

21

四(2

宋锴仪

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

22

四(3

唐佳怡

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

23

四(3

徐思捷

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

24

唐宇鑫

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

25

四(3

邵伊静

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

26

熊屹

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

27

四(3

顾文杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

28

四(3

顾文杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

29

四(3

顾文杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

30

四(3

顾文杰

119

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

三等奖

市科技艺术教育中心

张红萍

31

 

唐志轩

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

一等奖

市科艺中心

陆明珍

32

 

孙晓安

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

33

 

王伊洋

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

34

 

胡辰宇

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

35

 

瞿杨

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

36

 

丁智杰

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

37

 

金鑫贤

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

38

 

孙志翔

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

三等奖

市科艺中心

陆明珍

39

 

陆金妍

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

二等奖

市科艺中心

陆明珍

40

 

须敏依

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

二等奖

市科艺中心

陆明珍

41

 

盛华强

116

第四届市中小学生食品安全网上竞赛

二等奖

市科艺中心

陆明珍

42

 

张之弢

115

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛“宇探号”火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

43

 

沈天笠

115

“海事大学附中杯”二十五届航模竞赛“宇探号”火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

44

 

沈毅凤

115

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

45

 

沈毅凤

115

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

46

 

张佳明

115

“海事大学附中杯”二十五届航模竞赛“宇探号”火箭模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

47

 

何张龙

115

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛中国护卫舰模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

48

 

张晨萱

115

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

49

 

征泽成

115

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

50

 

陆谦

115

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

51

 

丁文杰

115

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

52

 

胡玲珑

115

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

53

 

罗杨

115

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

54

 

杨佳豪

115

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛中国护卫舰模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

55

 

张之弢

115

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛自选项目

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

56

 

朱羽洋

115

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛自选项目

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

57

 

陈晓萱

115

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

58

三(2

王语欣

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

58

三(2

吴一帆

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

59

四(2

李骁

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

王惠华

60

四(6

唐朝

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

黄卫东

61

五(1

卜戴雯

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

徐婉英

62

五(6

沈云燕

1110

市“文新杯”现场作文比赛

一等奖

市儿童文学研究学会

何诗沁

63

四(3

邵伊静

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

郭成英

64

三(2

费祥星

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

65

三(2

金奕扬

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

66

三(2

张艺馨

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

67

三(2

庄延

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

68

四(1

徐千惠

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

马琳华

69

四(2

叶屹

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

王惠华

70

四(4

李闻轩

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

71

四(4

朱苏佩

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

72

四(4

朱彧

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

73

五(3

顾哲源

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

梁丽群

74

五(3

俞璐

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

梁丽群

75

五(6

汤文彦

1110

市“文新杯”现场作文比赛

二等奖

市儿童文学研究学会

何诗沁

76

三(1

冯葉

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

高琼

77

三(1

沈祎荻

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

高琼

78

三(2

戴欣怡

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

79

三(2

何奕辰

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

80

三(2

徐飏

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

81

三(2

姚仪

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

82

四(2

毛子洋

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

王惠华

83

四(4

陈恺

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

84

四(6

郭紫恒

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

黄卫东

85

四(7

沈一婧

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

86

三(2

虞逸乐

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

87

四(2

顾晟田

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

王惠华

88

四(3

费诗琦

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

郭成英

89

四(6

陈俞

1110

市“文新杯”现场作文比赛

三等奖

市儿童文学研究学会

黄卫东

90

二(1

胡锦丽

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

沈踔

91

三(1

严佳盈

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

高琼

92

1

马萧萧

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

马琳华

93

四(1

姚瑶

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

马琳华

94

四(1

陈佺

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

马琳华

95

四(2

顾之诚

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

王惠华

96

四(2

李子晗

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

王惠华

97

四(3

王妍

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

郭成英

98

四(3

胡韩崟楠

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

郭成英

99

四(4

蔡嘉晨

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

100

四(4

金易文

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

叶俊刚

101

四(7

夏诗莹

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

102

四(7

张真栋

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

103

四(7

朱可

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

104

三(2

高诗宇

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

105

三(2

顾超越

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

106

三(2

李想

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

107

三(2

陆天仪

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

108

三(2

薛琴文

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

姚红莲

109

三(6

陈思蓉

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

刘雅花

110

三(6

陆祉远

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

刘雅花

111

三(6

谢一飞

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

刘雅花

112

四(1

凌晨

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

马琳华

113

四(2

姚欣悦

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

王惠华

114

四(7

徐懿多

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

115

四(7

施琼琪

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

116

四(7

杨玥

1110

市“文新杯”现场作文比赛

佳作奖

市儿童文学研究学会

黄欣欣

 

文章作者:syxx
文章出处:syxx

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号