信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  其他  >  统计数据  
统计数据
 
 
2008—2012学校主要获奖(表六)教师个人162项
索取号:3101172006-401001-2012-041   发布日期:2012-04-24 16:07:00

序号

时间

1

2008.8

梁丽群

唐诗宋词吟诵优秀指导

2

2008.8

王萍

唐诗宋词吟诵优秀指导

3

2008.8

高琼

唐诗宋词吟诵优秀指导

4

2008.9

胡银弟

《在特色学校创建中形成“三乐”文化的实践探索》三等奖

5

2008.9

顾敏婷

第四届红色经典小故事讲演优秀指导奖

6

2008.11

杨斌飞

“上航杯”航空模型竞赛优秀指导

7

2008.12

李依依

松江区小学五年级任课教师教学技能比赛一等奖

8

2008.12

李燕华

松江区小学五年级任课教师教学技能比赛一等奖

9

2008.12

莫秋萍

松江区小学五年级任课教师教学技能比赛一等奖

10

2008.12

王萍(小)

踏上成长的阶梯(体育论文)一等奖

11

2008.12

杨斌飞

空模比赛系列活动优秀指导奖

12

2008.12

姚红莲

班主任话细节三等奖

13

2009.6

陶一凡

松江区1-5年教师课堂教学大奖赛一等奖

14

2009.6

李依依

松江区中青年教师教学评比一等奖

15

2009.6

刘延琼

松江区中青年教师教学评比一等奖

16

2009.10

李敬仁

松江区教育系统2006-2008年度退管工作先进个人

17

2009.12

李依依

上海市中青年教师教学评比二等奖

18

2009.12

刘延琼

上海市中青年教师教学评比二等奖

19

2010.1

赵小玲

《新课程背景下字理识字的实践研究》二等奖

20

2010.4

李敬仁

2007-2009年度区教育系统优秀工会工作者

21

2010.5

仇巍巍

2009学年“金钥匙“科技系列活动优秀指导奖

22

2010.5

马琳华

2009区优秀控烟征文指导教师一等奖

23

2010.5

蔡玲

2009区优秀控烟征文指导教师三等奖

24

2010.5

李燕华

松江区中青年教师教学评比一等奖

25

2010.5

徐锋莲

上海市“乐学杯”教学评比三等奖

26

2010.5

 

上海市“乐学杯”教学评比三等奖

27

2010.5

 

松江区高级教师教学设计评选一等奖

28

2010.5

金卫芳

市青少年环保创意制作活动三等奖

29

2010.5

沈怡

2010年高级教师教学设计评选一等奖

30

2010.6

宋欢婕

松江区1-5年教师课堂教学大奖赛一等奖

31

2010.6

 

松江区1-5年教师课堂教学大奖赛一等奖

32

2010.6

朱斌

1-5年教师课堂教学大奖赛一等奖

33

2010.6

宋欢婕

1-5年教师课堂教学大奖赛一等奖

36

2010.8

王艳

少先队自动化教育案例评比二等奖

37

2010.8

顾玉莉

少先队自动化教育案例评比三等奖

38

2010.8

王凤

少先队自动化教育案例评比三等奖

39

2010.9

胡银弟

《让每一所学校成为最适合学生成长的地方》发表

40

2010.9

赵小玲

《字理教学有感》二等奖

41

2010.9

赵小玲

《新课程背景下字理识字的实践研究》一等奖

42

2010.9

张红萍

十九届计算机表演上海赛区竞赛活动优秀指导奖

43

2010.9

王萍(大)

依托校本研训,构建学校教研文化一等奖

44

2010.9

 

上海市小学生讲故事比赛优秀指导奖

45

2010.9

 

区第四届“十佳师德标兵”

46

2010.9

胡银弟

《优质学校创建的实践探索》一等奖

47

2010.9

顾兰娣

《走以“问题”为主线的班会课之路》二等奖

48

2010.9

 

实验小学课题组

《在课程统整中创建“三乐”学校文化的实践研究》二等奖

49

2010.9

赵小玲

《小学具  大作用》三等奖

50

2010.9

王萍(大)

《小学语文单元模块学习设计及实施的实践研究》三等奖

51

2010.10

 

第三届茸城杯五校校教学评比三等奖

52

2010.10

金卫芳

第三届“茸城杯”五校课堂教学评比一等奖

53

2010.10

李依依

上海市英语新教材教学评选一等奖

54

2010.10

胡银弟

《基于教师发展自觉的校长价值领导力》一等奖

55

2010.11

 

全国教科研成果论文《低年级学生有效性识字教学的实践研究》一等奖

56

2010.11

王萍(大)

全国教科研成果论文《新课程背景下小学语文有效性阅读教学的实践研究》一等奖

57

2010.11

章健

十四届多媒体大奖赛上海赛区课例三等奖

58

2010.11

章健

十四届多媒体大奖赛上海赛区课件二等奖

59

2010.11

沈怡

十四届多媒体大奖赛上海赛区课件二等奖

60

2010.12

 

松江区教研组长“课堂教学点评”评选一等奖

61

2010.12

宋欢婕

区教育系统多媒体课件制作三等奖

62

2010.12

莫秋萍

区教育系统多媒体整合课例三等奖

63

2010.12

章健

区教育系统多媒体整合课例三等奖

64

2010.12

章健

区教育系统多媒体课件制作二等奖

65

2010.12

沈怡

区教育系统多媒体课件制作二等奖

66

2010.12

姚红莲

市“优赛杯”现场作文赛优秀组织奖

67

2010.12

李燕华

市中青年教师教学评比二等奖

68

2010.12

顾东风

市“樱花杯”美术书法作品比赛优秀指导奖

69

2010.12

庄敏

2010上海世博优秀志愿者”称号

70

2010.12

刘雅花

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

71

2010.12

马琳华

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

72

2010.12

王伟红

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

73

2010.12

梁丽群

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

74

2010.12

高琼

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

75

2010.12

庄莲花

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

76

2010.12

王慧华

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

77

2010.12

王萍(大)

市“优赛杯”现场写作优秀指导奖

78

2010.12

郭成英

“我是90后”征文指导奖

79

2010.12

莫秋萍

全国第二届我与教材征文二等奖

80

2010.12

莫秋萍

集邮系列“美丽松江”纪念戮设计比赛优秀指导奖

81

2010.12

杨斌飞

区车模比赛系列活动优秀指导奖

82

2010.12

杨斌飞

区空模比赛系列活动优秀指导奖

83

2010.12

朱斌

2010年区小学体育教师示范性技能测评二等奖

84

2010.12

谢洪志

2010年区小学体育教师示范性技能测评(腾跃)三等奖

85

2010.12

谢洪志

2010年区小学体育教师示范性技能测评(跳高)一等奖

86

2010.12

蔡子瑜

谢洪志

区中小学体育教师论文评选一等奖

87

2010.12

刘延琼

区中小学体育教师论文评选二等奖

88

2010.12

谢洪志

区中小学体育教师论文评选二等奖

89

2010.12

谢洪志

刘延琼

区中小学体育教师论文评选二等奖

90

2010 .12

宋欢婕

区第八届奇奇运动会优秀指导奖

91

2010.12

沈怡

区教研组长“课堂教学点评”评选一等奖

92

2010.12

梁丽群

区教研组长“课堂教学点评”评选三等奖

93

2010.12

陆桂华

区教研组长“课堂教学点评”评选二等奖

94

2010.12

 

区教研组长课堂教学点评二等奖

95

2010.12

宋欢婕

区教育系统多媒体课件制作三等奖

96

2010.12

莫秋萍

区教育系统多媒体整合课三等奖例

97

2010.12

章健

区教育系统多媒体整合课例三等奖

98

2010.12

章健

区教育系统多媒体课件制作二等奖

99

2010.12

沈怡

区教育系统多媒体课件制作二等奖

100

2011.3

李燕华

区中青年教学评比一等奖

101

2011.3

仇巍巍

区中青年教师课堂教学评比三等奖

102

2011.3

陆桂华

创新教育优秀辅导员三等奖

103

2011.3

金卫芳

区中小学劳技竞赛小学组优秀指导奖

104

2011.4

杨斌飞

市第二届航模节指导奖

105

2011.4

胡银弟

《优质学校创建的实践探索》三等奖

106

2011.4

胡银弟

基于“教师发展自觉”的校长价值领导力一等奖

107

2011.4

刘雅花

市小学生优秀征文指导奖

108

2011.4

姚红莲

市小学生优秀征文指导奖

109

2011.4

 

市小学生优秀征文指导奖

110

2011.4

王惠华

市小学生优秀征文指导奖

111

2011.4

庄莲花

市小学生优秀征文指导奖

112

2011.4

王萍(大)

市小学生优秀征文指导奖

113

2011.4

杨斌飞

市第二届航模节橡筋飞机(神鸟)小学组第三名

114

2011.4

杨斌飞

市第二届航模节橡筋飞机(雷鸟)小学组第四名

115

2011.4

陈冀雯

区第十一届教科研评比一等奖

116

2011.4

王萍(大)

区第十一届教科研评比二等奖

117

2011.4

姚红莲

区第十一届教科研评比三等奖

118

2011.4

沈晓晖

区第十一届教科研评比三等奖

119

2011.4

袁燕莉

区第十一届教科研评比三等奖

120

2011.5

 

区首届网络教研评比优秀论文一等奖

121

2011.5

 

区首届网络教研评比优秀个人一等奖

122

2011.5

 

市首届网络教研评比优秀论文三等奖

123

2011.5

杨斌飞

“海事大学附中杯”二十五届航模竞赛“宇探号”火箭模型优秀指导教师

124

2011.5

顾东风

“党在我心中”书法项目征集优秀指导奖

125

2011.5

王艳

区十佳金鹰辅导员

126

2011.6

杨斌飞

区第七届科普节车模比赛指导奖

127

2011.6

杨斌飞

区第七届科普节空模比赛指导奖

128

2011.6

顾建平

江中居委会优秀党员

129

2011.6

顾兰娣

区第三届优秀教育论文评选一等奖

130

2011.6

李燕华

区第三届优秀教育论文评选一等奖

131

2011.6

 

区第三届优秀教育论文评选一等奖

132

2011.6

项晓凤

区第三届优秀教育论文评选二等奖

134

2011.6

 

谢洪志

区第三届优秀教育论文评选二等奖

135

2011.6

沈晓晖

区第三届优秀教育论文评选三等奖

136

2011.6

 

区第三届优秀教育论文评选三等奖

137

2011.6

姚红莲

区第三届优秀教育论文评选三等奖

138

2011.6

 

区第三届优秀教育论文评选三等奖

139

2011.6

宋欢婕

市农村青年教师研修班探索奖

140

2011.6

 

红色经典故事赛优秀指导奖

141

2011.6

顾东风

建党90周年艺术展优秀奖

142

2011.11

黄欣欣

区电影展映活动指导奖

143

2011.12

宋欢婕

中小学英语教师演讲比赛二等奖

144

2011.12

 

费荣国

区教育系统多媒体整合课例三等奖

145

2011.12

李燕华

区教育系统多媒体课件制作二等奖

146

2011.12

 

2011年度十佳科技总辅导员

147

2012.1

宋欢婕

少先队先进个人

148

2012.2

杨斌飞

2010-2011市航模活动优秀辅导员

149

2012.2

杨斌飞

2010-2011市航模活动优秀辅导员

150

2012.3

王惠华

第八届《生活的准则》征文优秀奖

151

2012.3

徐婉英

第八届《生活的准则》征文优秀奖

152

2012.3

马琳华

第八届《生活的准则》征文优秀奖

153

2012.3

梁丽群

第八届《生活的准则》征文优秀奖

154

2012.3

徐春云

第八届《生活的准则》征文优秀奖

155

2012.3

何诗沁

第八届《生活的准则》征文新秀奖

156

2012.3

王欢贤

第八届《生活的准则》征文新秀奖

157

2012.3

王伟红

第八届《生活的准则》征文新秀奖

158

2012.3

陈伟

第八届《生活的准则》征文新秀奖

159

2012.3

黄卫东

第八届《生活的准则》征文新秀奖

160

2012.3

黄欣欣

第八届《生活的准则》征文新秀奖

161

2012.3

叶俊刚

第八届《生活的准则》征文新秀奖

162

2012.3

郭成英

第八届《生活的准则》征文新秀奖

 

文章作者:syxx
文章出处:syxx

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号