信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  其他  >  统计数据  
统计数据
 
 
2008—2012学校主要获奖(表七)学生个人361项
索取号:3101172006-401001-2012-042   发布日期:2012-04-24 16:09:00

序号

时间

1

2008.8

艾佳婧

唐诗宋词吟诵一等奖

2

2008.8

钱心语

唐诗宋词吟诵三等奖

3

2008.8

 

唐诗宋词吟诵三等奖

4

2008.9

周芷萱

交通安全美术作品优秀奖

5

2008.9

王琰洁

爷爷奶奶过马路优秀奖

6

2008.9

周芷萱

文明上车三等奖

7

2008.9

秦瑶倩

隶书条幅二等奖

8

2008.9

董圣祎

隶书条幅三等奖

9

2008.9

闵怡

楷书条幅优秀奖

10

2808.9

王昕雨

隶书条幅优秀奖

11

2008.11

蒋志豪

“上航杯”航空模型竞赛二等奖

12

2008.11

于乐寅

“上航杯”航空模型竞赛二等奖

13

2008.11

鲁佳磊

“上航杯”航空模型竞赛三等奖

14

2008.11

曹天宇

“上航杯”航空模型竞赛三等奖

15

2008.11

徐子昊

金钥匙科技赛二等奖

16

2008.11

陶志远

金钥匙科技赛三等奖

17

2008.12

林莳宸

天文知识竞赛三等奖

18

2009

汪俊彦

全国小学生英语竞赛三等奖

19

2010.4

曹绮丽

上海赛区网络初赛(计算机网络基础竞赛项目)三等奖

20

2010.4

李艺聪

上海赛区网络初赛(计算机网络基础竞赛项目)三等奖

21

2010.4

汤文彦

上海赛区网络初赛(计算机网络基础竞赛项目)三等奖

22

2010.4

沈诗琪

上海赛区网络初赛(计算机网络基础竞赛项目)三等奖

23

2010.4

沈云燕

上海赛区网络初赛(计算机网络基础竞赛项目)三等奖

24

2010.5

朱伊宁

市灭火机器人竞赛二等奖

25

2010.5

林时宸

市灭火机器人竞赛一等奖

26

2010.5

钱心语

市足球机器人竞赛一等奖

27

2010.6

王奕凡

市《世博大熊猫》野生动物保护知识竞赛二等奖

28

2010.9

王静怡

在“快乐阅读杯”主题征文活动优秀组织奖

29

2010.10

马萧萧

市“优赛杯”现场写作二等奖

30

2010.10

宋锴仪

市“优赛杯”现场写作二等奖

31

2010.10

顾晟田

市“优赛杯”现场写作二等奖

32

2010.10

袁铱漪

市“优赛杯”现场写作三等奖

33

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

36

2010.10

柴恩伟

市“优赛杯”现场写作优胜奖

37

2010.10

毛子洋

市“优赛杯”现场写作优胜奖

38

2010.10

胡韩崟楠

市“优赛杯”现场写作二等奖

39

2010.10

李晨杨

市“优赛杯”现场写作二等奖

40

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作二等奖

41

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作二等奖

42

2010.10

盛泽迎

市“优赛杯”现场写作三等奖

43

2010.10

顾哲源

市“优赛杯”现场写作二等奖

44

2010.10

施龙星

市“优赛杯”现场写作三等奖

45

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作二等奖

46

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

47

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作优胜奖

48

2010.10

曹佳尧

市“优赛杯”现场写作三等奖

49

2010.10

曹欣悦

市“优赛杯”现场写作二等奖

50

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

51

2010.10

张沁怡

市“优赛杯”现场写作三等奖

52

2010.10

费子琦

市“优赛杯”现场写作三等奖

53

2010.10

周越千

市“优赛杯”现场写作三等奖

54

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

55

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

56

2010.10

 

市“优赛杯”现场写作三等奖

57

2010.10

倪佳雨

市“优赛杯”现场写作三等奖

58

2010.10

马依然

市“优赛杯”现场写作三等奖

59

2010.10

顾培妍

市“优赛杯”现场写作三等奖

60

2010.10

沈聃妮

市“优赛杯”现场写作二等奖

61

2010.10

陆延承

市“优赛杯”现场写作二等奖

62

2010.10

沈聃妮

市“优赛杯”现场写作二等奖

63

2010.10

陆延承

市“优赛杯”现场写作二等奖

64

2010

陈明漪

我的2030“征文优秀作品奖

65

2010

林时宬

我的2030“征文优秀作品奖

66

2010

王奕凡

我的2030“征文优秀作品奖

67

2010

朱伊宁

我的2030“征文优秀作品奖

68

2010

范欣悦

我的2030“征文优秀作品奖

69

2010

陆飏

我的2030“征文优秀作品奖

70

2010

马奕歆

我的2030“征文优秀作品奖

71

2010

赵露

我的2030“征文优秀作品奖

72

2010.11

沈毅凤

市二届模型节带降留空三等奖

73

2010.11

汤文彦

东方早报“开能杯”小记者大赛优秀奖

74

2010.11

徐雅婕

东方早报“开能杯”小记者大赛优秀奖

75

2010.11

李亦茗

东方早报“开能杯”小记者大赛优秀奖

76

2010.11

周芷萱

东方早报“开能杯”小记者大赛优秀奖

77

2010.11

陶子寒

国际科学与和平一等奖

78

2010.11

赵宇翔

国际科学与和平一等奖

79

2010.11

费子琦

国际科学与和平一等奖

80

2010.11

陈晓萱

国际科学与和平三等奖

81

2010.11

冯逸祺

国际科学与和平三等奖

82

2010.11

庄燮豪

国际科学与和平三等奖

83

2010.11

刘思慧

国际科学与和平三等奖

84

2010.11

姜若文

国际科学与和平三等奖

85

2010.11

高寒

国际科学与和平三等奖

86

2010.11

杨依妍

国际科学与和平三等奖

87

2010.11

金滢

国际科学与和平二等奖

88

2010.11

马思源

国际科学与和平二等奖

89

2010.11

赖嘉宇

国际科学与和平二等奖

90

2010.11

金宇婷

国际科学与和平二等奖

91

2010.11

陆郁龙

国际科学与和平二等奖

92

2010.11

孙书怡

国际科学与和平二等奖

93

2010.11

朱羽洋

国际科学与和平二等奖

94

2010.11

沈毅凤

市第二届模型节航空模型一等奖

95

2010.11

朱羽洋

市第二届模型节航空模型一等奖

96

2010.11

金宇婷

市第二届模型节航空模型一等奖

97

2010.11

沈天笠

市第二届模型节航空模型一等奖

98

2010.11

杨佳豪

市第二届模型节航空模型一等奖

99

2010.11

张之栋

市第二届模型节航空模型二等奖

100

2010.11

张擎天

市第二届模型节航空模型三等奖

101

2010.11

钱昊炎

市第二届模型节航空模型三等奖

102

2010.12

徐亦婷

市世博“风尚好少年“

103

2010.12

黄一竹

市世博“风尚好少年“

104

2010.12

陶子寒

市世博“风尚好少年“

105

2010.12

陈雪迎

市“樱花杯“二等奖

106

2010.12

杨萱

市“樱花杯“樱花杯

107

2010.12

顾欣婕

市“樱花杯“三等奖

108

2010.12

曹昕勉

“我是90后”征文二等奖

109

2011.3

朱亦博

九届希望杯上海赛区四年级三等奖

110

2011.3

 

九届希望杯上海赛区四年级三等奖

111

2011.3

 

十一届中环杯上海赛区四年级三等奖

112

2011.3

徐亦婷

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

113

2011.3

 

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

114

2011.3

马思源

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

115

2011.3

陈钰涵

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

116

2011.3

李唯一

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

117

2011.3

姜若文

九届希望杯上海赛区五年级三等奖

118

2011.3

毛一平

科幻画太空饮料三等奖

119

2011.3

陶子寒

科幻画残疾人好帮手二等奖

120

2011.3

关沁儿

科幻画节能洁净空气车三等奖

121

2011.3

薛昕悦

生活的准则征文上海赛区优秀奖

122

2011.3

沈逸塘

生活的准则征文上海赛区优秀奖

123

2011.3

汤文彦

生活的准则征文上海赛区新秀奖

124

2011.3

夏雨霏

生活的准则征文上海赛区新秀奖

125

2011.3

顾哲源

生活的准则征文上海赛区新秀奖

126

2011.3

 

生活的准则征文上海赛区新秀奖

127

2011.3

周芷萱

生活的准则征文上海赛区新秀奖

128

2011.3

施龙星

生活的准则征文上海赛区新秀奖

129

2011.3

须敏依

生活的准则征文上海赛区新秀奖

130

2011.3

 

生活的准则征文上海赛区新秀奖

131

2011.3

关沁儿

生活的准则征文上海赛区新秀奖

132

2011.3

闵悦琪

科幻画会跑的鞋三等奖

134

2011.3

金宇婷

科创脚踏式门铃三等奖

135

2011.3

 

十一届中环杯四年级三等奖

136

2011.4

陆延承

市读写新天地现场阅读一等奖

137

2011.4

沈天笠顾一杰张之弢

市航模带降模型火箭团体第三名

138

2011.4

金宇婷

朱羽洋

沈天笠

市航模伞降模型火箭A组团体第二名

139

2011.4

沈聃妮

市航模带降模型火箭A组团体第八名

140

2011.4

沈天笠

市航模伞降模型火箭A组团体第二名

141

2011.4

金宇婷

市航模伞降模型火箭A组团体第八名

142

2011.4

顾培妍

市小学生优秀征文三等奖

143

2011.4

曹如州

市小学生优秀征文二等奖

144

2011.4

周辰劼

市小学生优秀征文一等奖

145

2011.4

费亦涵

市小学生优秀征文三等奖

146

2011.4

胡韩崟楠

市小学生优秀征文二等奖

147

2011.4

沈辰翔

市小学生优秀征文一等奖

148

2011.5

王听雨

市绘画书法展三等奖

149

2011.5

周至趣

全国英语竞赛一等奖

150

2011.5

费子琦

全国英语竞赛二等奖

151

2011.5

 

全国英语竞赛三等奖

152

2011.5

陈雪迎

市绘画书法作品比赛书法三等奖

153

2011.5

张之弢

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛“宇探号”火箭模型一等奖

154

2011.5

沈天笠

“海事大学附中杯”二十五届航模竞赛“宇探号”火箭模型一等奖

155

2011.5

沈毅凤

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型一等奖

156

2011.5

沈毅凤

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型二等奖

157

2011.5

张佳明

“海事大学附中杯”二十五届航模竞赛“宇探号”火箭模型二等奖

158

2011.5

何张龙

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛中国护卫舰模型二等奖

159

2011.5

张晨萱

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型二等奖

160

2011.5

征泽成

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型三等奖

161

2011.5

 

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型三等奖

162

2011.5

丁文杰

“海事大学附中杯”车辆模型竞赛电动坦克模型三等奖

163

2011.5

胡玲珑

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型三等奖

164

2011.5

 

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛“乘风号”两栖船模型三等奖

165

2011.5

杨佳豪

“海事大学附中杯”二十八届航海模型竞赛中国护卫舰模型三等奖

166

2011.5

张之弢

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛自选项目三等奖

167

2011.5

朱羽洋

“海事大学附中杯”二十五届航天模型竞赛自选项目二等奖

168

2011.5

陈晓萱

“海事大学附中杯”车辆竞赛气垫车模型二等奖

169

2011.5

陈雪迎

“党在我心中”书法项目一等奖

170

2011.5

 

“党在我心中”书法项目二等奖

171

2011.5

赵凡屹

“党在我心中”书法项目二等奖

172

2011.5

 

“党在我心中”书法项目二等奖

173

2011.5

王听雨

“党在我心中”书法项目三等奖

174

2011.6

 

市英语听力比赛三等奖

175

2011.6

沈一婧

市英语听力比赛三等奖

176

2011.6

 

市英语听力比赛优秀奖

177

2011.6

王轶楠

市英语听力比赛优秀奖

178

2011.6

董禹泽

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段一等奖

179

2011.6

 

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段一等奖

180

2011.6

庄笑东

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段二等奖

181

2011.6

顾胤豪

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段二等奖

182

2011.6

管玮婧

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段二等奖

183

2011.6

 

第九届“中小学信息科技创新与实践活动”网上初赛阶段二等奖

184

2011.6

唐志轩

第四届市中小学生食品安全网上竞赛一等奖

185

2011.6

孙晓安

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

186

2011.6

王伊洋

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

187

2011.6

胡辰宇

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

188

2011.6

 

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

189

2011.6

丁智杰

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

190

2011.6

金鑫贤

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

191

2011.6

孙志翔

第四届市中小学生食品安全网上竞赛三等奖

192

2011.6

陆金妍

第四届市中小学生食品安全网上竞赛二等奖

193

2011.6

须敏依

第四届市中小学生食品安全网上竞赛二等奖

194

2011.6

盛华强

第四届市中小学生食品安全网上竞赛二等奖

195

2011.6

 

第三届市模型节气垫车模型三等奖

196

2011.6

季翰天

第三届市模型节火箭模型二等奖

197

2011.6

 

第三届市模型节气垫车模三等奖

198

2011.6

马尧茏

第三届市模型节气垫车模三等奖

199

2011.6

李子晗

第三届市模型节火箭模型一等奖

200

2011.6

顾哲源

第三届市模型节火箭模型一等奖

201

2011.6

张之栋

第三届市模型节雷鸟飞机三等奖

202

2011.6

 

第三届市模型节驱逐舰三等奖

203

2011.6

倪建坤

第三届市模型节滑翔机三等奖

204

2011.6

钱昊炎

第三届市模型节手掷飞机一等奖

205

2011.6

李艺聪

第三届市模型节手掷飞机二等奖

206

2011.6

蔡辰昊

第三届市模型节手掷飞机二等奖

207

2011.6

 

第三届市模型节驱逐舰一等奖

208

2011.6

唐嘉悦

第三届市模型节集装箱一等奖

209

2011.7

赵宇翔

白猫杯化学知识竞赛三等奖

210

2011.7

朱乃炎

白猫杯化学知识竞赛三等奖

211

2011.7

徐艺菲

全国第九届“中小学信息科技创新与实践活动”漫画创作三等奖

212

2011.9

顾文杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

213

2011.9

毕陈杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

214

2011.9

蔡嘉晨

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

215

2011.9

李晨杨

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

216

2011.9

吴诗澜

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

217

2011.9

 

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

218

2011.9

袁铱漪

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

219

2011.9

 

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

220

2011.9

陈奕婕

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目二等奖

221

2011.9

 

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

222

2011.9

郑媛媛

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

223

2011.9

金易文

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

224

2011.9

费诗琦

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

225

2011.9

宋锴仪

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

226

2011.9

唐佳怡

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

227

2011.9

徐思捷

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目

228

2011.9

唐宇鑫

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

229

2011.9

邵伊静

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

230

2011.9

 

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

231

2011.9

顾文杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

232

2011.9

顾文杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

233

2011.9

顾文杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

234

2011.9

顾文杰

“第二十届中国儿童青少年威盛中国芯表演赛”上海赛区网络基础竞赛项目三等奖

235

2011.9

陈祎佳

“大师从这里起步”美术展入围奖

236

2011.9

毛一平

“大师从这里起步”美术展入围奖

237

2011.10

王语欣

市“文新杯”现场作文一等奖

238

2011.10

吴一帆

市“文新杯”现场作文一等奖

239

2011.10

 

市“文新杯”现场作文一等奖

240

2011.10

 

市“文新杯”现场作文一等奖

241

2011.10

卜戴雯

市“文新杯”现场作文一等奖

242

2011.10

沈云燕

市“文新杯”现场作文一等奖

243

2011.10

邵伊静

市“文新杯”现场作文二等奖

244

2011.10

费祥星

市“文新杯”现场作文二等奖

245

2011.10

金奕扬

市“文新杯”现场作文二等奖

246

2011.10

张艺馨

市“文新杯”现场作文二等奖

247

2011.10

 

市“文新杯”现场作文二等奖

248

2011.10

徐千惠

市“文新杯”现场作文二等奖

249

2011.10

 

市“文新杯”现场作文二等奖

250

2011.10

李闻轩

市“文新杯”现场作文二等奖

251

2011.10

朱苏佩

市“文新杯”现场作文二等奖

252

2011.10

 

市“文新杯”现场作文二等奖

253

2011.10

顾哲源

市“文新杯”现场作文二等奖

254

2011.10

 

市“文新杯”现场作文二等奖

255

2011.10

汤文彦

市“文新杯”现场作文二等奖

256

2011.10

 

市“文新杯”现场作文三等奖

257

2011.10

沈祎荻

市“文新杯”现场作文三等奖

258

2011.10

戴欣怡

市“文新杯”现场作文三等奖

259

2011.10

何奕辰

市“文新杯”现场作文三等奖

260

2011.10

 

市“文新杯”现场作文三等奖

261

2011.10

 

市“文新杯”现场作文三等奖

262

2011.10

毛子洋

市“文新杯”现场作文三等奖

263

2011.10

 

市“文新杯”现场作文三等奖

264

2011.10

郭紫恒

市“文新杯”现场作文三等奖

265

2011.10

沈一婧

市“文新杯”现场作文三等奖

266

2011.10

虞逸乐

市“文新杯”现场作文三等奖

267

2011.10

顾晟田

市“文新杯”现场作文三等奖

268

2011.10

费诗琦

市“文新杯”现场作文三等奖

269

2011.10

 

市“文新杯”现场作文三等奖

270

2011.10

胡锦丽

市“文新杯”现场作文佳作奖

271

2011.10

严佳盈

市“文新杯”现场作文佳作奖

272

2011.10

马萧萧

市“文新杯”现场作文佳作奖

273

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

274

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

275

2011.10

顾之诚

市“文新杯”现场作文佳作奖

276

2011.10

李子晗

市“文新杯”现场作文佳作奖

277

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

278

2011.10

胡韩崟楠

市“文新杯”现场作文佳作奖

279

2011.10

蔡嘉晨

市“文新杯”现场作文佳作奖

280

2011.10

金易文

市“文新杯”现场作文佳作奖

281

2011.10

夏诗莹

市“文新杯”现场作文佳作奖

282

2011.10

张真栋

市“文新杯”现场作文佳作奖

283

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

284

2011.10

高诗宇

市“文新杯”现场作文佳作奖

285

2011.10

顾超越

市“文新杯”现场作文佳作奖

286

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

287

2011.10

陆天仪

市“文新杯”现场作文佳作奖

288

2011.10

薛琴文

市“文新杯”现场作文佳作奖

289

2011.10

陈思蓉

市“文新杯”现场作文佳作奖

290

2011.10

陆祉远

市“文新杯”现场作文佳作奖

291

2011.10

谢一飞

市“文新杯”现场作文佳作奖

292

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

293

2011.10

姚欣悦

市“文新杯”现场作文佳作奖

294

2011.10

徐懿多

市“文新杯”现场作文佳作奖

295

2011.10

施琼琪

市“文新杯”现场作文佳作奖

296

2011.10

 

市“文新杯”现场作文佳作奖

297

2011.10

 

二十二届金钥匙选拔赛一等奖

298

2011.10

朱杰凯

二十二届金钥匙选拔赛二等奖

299

2011.10

张擎天

二十二届金钥匙选拔赛二等奖

300

2011.10

胡辰宇

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

301

2011.10

俞董忆

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

302

2011.10

胡亦天

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

303

2011.10

许逸然

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

304

2011.10

刘思慧

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

305

2011.10

黄一竹

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

306

2011.10

曹佳尧

二十二届金钥匙选拔赛三等奖

307

2011.12

 

第三届“上大实验杯”游船三等奖

308

2011.12

李艺聪

第三届“上大实验杯”护卫舰一等奖

309

2011.12

朱泽楷

第三届“上大实验杯”集装箱三等奖

310

2011.12

朱余庆

第三届“上大实验杯” 集装箱三等奖

311

2011.12

唐嘉悦

第三届“上大实验杯”护卫舰二等奖

312

2011.12

宋楷仪

第三届“上大实验杯” 护卫舰二等奖

313

2011.12

陈永健

第三届“上大实验杯”护卫舰二等奖

314

2011.12

顾欣婕

樱花杯书法比赛二等奖

315

2011.12

王听雨

樱花杯书法比赛一等奖

316

2012.1

张懿晏

市新少年现场英语作文赛优胜奖

317

2012.1

胡辰宇

市新少年现场英语作文赛优胜奖

318

2012.3

马萧萧

第八届《生活的准则》征文新秀奖

319

2012.3

黄一竹

第八届《生活的准则》征文新秀奖

320

2012.3

柳东铭

第八届《生活的准则》征文新秀奖

321

2012.3

季翰天

第八届《生活的准则》征文优秀奖

322

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文新秀奖

323

2012.3

顾瑶纬

第八届《生活的准则》征文新秀奖

324

2012.3

李晨杨

第八届《生活的准则》征文新秀奖

325

2012.3

赵晨瑜

第八届《生活的准则》征文新秀奖

326

2012.3

奚百慧

第八届《生活的准则》征文新秀奖

327

2012.3

张亦舒

第八届《生活的准则》征文新秀奖

328

2012.3

张毅扬

第八届《生活的准则》征文新秀奖

329

2012.3

唐修彦

第八届《生活的准则》征文新秀奖

330

2012.3

陈佳婕

第八届《生活的准则》征文新秀奖

331

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文新秀奖

332

2012.3

沈佳妍

第八届《生活的准则》征文新秀奖

333

2012.3

储玉洁

第八届《生活的准则》征文新秀奖

334

2012.3

胡喆禹

第八届《生活的准则》征文新秀奖

335

2012.3

侯宇吉

第八届《生活的准则》征文新秀奖

336

2012.3

陆李安琪

第八届《生活的准则》征文新秀奖

337

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文新秀奖

338

2012.3

朱昕慧

第八届《生活的准则》征文新秀奖

339

2012.3

费振洋

第八届《生活的准则》征文优秀奖

340

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文新秀奖

341

2012.3

卜戴雯

第八届《生活的准则》征文优秀奖

342

2012.3

褚宇希

第八届《生活的准则》征文新秀奖

343

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文优秀奖

344

2012.3

沈逸瑭

第八届《生活的准则》征文新秀奖

345

2012.3

俞玥辰

第八届《生活的准则》征文新秀奖

346

2012.3

周芷萱

第八届《生活的准则》征文新秀奖

347

2012.3

顾哲源

第八届《生活的准则》征文优秀奖

348

2012.3

金之盛

第八届《生活的准则》征文新秀奖

349

2012.3

李亦茗

第八届《生活的准则》征文新秀奖

350

2012.3

孙晓安

第八届《生活的准则》征文新秀奖

351

2012.3

孙晓安

第八届《生活的准则》征文新秀奖

352

2012.3

金艺辰

第八届《生活的准则》征文新秀奖

353

2012.3

陆金妍

第八届《生活的准则》征文新秀奖

354

2012.3

吴意如

第八届《生活的准则》征文新秀奖

355

2012.3

 

第八届《生活的准则》征文新秀奖

356

2012.3

周振洋

第八届《生活的准则》征文新秀奖

357

2012.3

沈诗琪

第八届《生活的准则》征文新秀奖

358

2012.3

汤文彦

第八届《生活的准则》征文新秀奖

359

2012.3

陆礼承

第八届《生活的准则》征文新秀奖

360

2012.3

沈云燕

第八届《生活的准则》征文新秀奖

361

2012.3

张书晴

第八届《生活的准则》征文新秀奖

 

文章作者:syxx
文章出处:syxx

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号