信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  其他  >  统计数据  
统计数据
 
 
2012学年第一学期实验小学学生获奖
索取号:3101172006-401001-2012-044   发布日期:2012-12-10 10:27:00

 

 

2012学年第一学期学生获奖(全国、市)记录

编号

班级

姓名

时间

 

等第奖

颁奖单位

指导者

1

 

王旸逸

20126

市第四届中小学生艺术展演活动艺术作品展《我心中的爸爸.

三等奖

市科艺中心

唐俭民

2

 

唐亦诚

20126

市第四届中小学生艺术展演活动艺术作品展《快乐每一天》

一等奖

市科艺中心

唐俭民

3

 

王哲

20123

27届科技创新大赛Q博士的发明

三等奖

市科创组委会

吴珍

4

 

袁铱漪

20123

27届科技创新大赛两个宇航员

三等奖

市科创组委会

吴珍

5

 

王妍

20129

江浙沪青少年动手做大赛游船模型

二等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

6

 

马璐

20129

江浙沪青少年动手做大赛游船模型

二等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

7

 

宋锴仪

20129

江浙沪青少年动手做大赛游船模型

一等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

8

 

钱琳菲

20129

江浙沪青少年动手做大赛游船模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

9

 

费诗琦

20129

江浙沪青少年动手做大赛游船模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

10

 

吴诗澜

20129

江浙沪青少年动手做大赛军舰模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

11

 

沈佳妍

20129

江浙沪青少年动手做大赛军舰模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

12

 

陶程珏

20129

江浙沪青少年动手做大赛军舰模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

13

 

廖圆园

20129

江浙沪青少年动手做大赛军舰模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

14

 

石炎

20129

江浙沪青少年动手做大赛集装箱船模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

15

 

张梓言

20129

江浙沪青少年动手做大赛集装箱船模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

16

 

周婧怡

20129

江浙沪青少年动手做大赛集装箱船模型

三等奖

《动手做报》报社

杨斌飞

17

 

潘衍

201210

第四届模型节气垫车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

18

 

廖圆园

201210

第四届模型节气垫车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

19

 

沈佳妍

201210

第四届模型节游船模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

20

 

吴诗澜

201210

第四届模型节游船模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

21

 

唐朝

201210

第四届模型节动力车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

22

 

杨钥

201210

第四届模型节动力车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

23

 

马元浩

201210

第四届模型节风力车模型

二等奖

市科艺中心

杨斌飞

24

 

费诗琦

201210

第四届模型节集装箱船模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

25

 

宋锴仪

201210

第四届模型节集装箱船模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

26

 

陶程珏

201210

第四届模型节气垫车模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

27

 

严俊杰

201210

第四届模型节火箭模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

28

 

李子晗

201210

第四届模型节气火箭模型

三等奖

市科艺中心

杨斌飞

29

 

姚瑶

201210

第四届模型节火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

30

 

高嘉成

201210

第四届模型节火箭模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

31

 

侯宇杰

201210

第四届模型节动力模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

32

 

徐伊茗

201210

第四届模型节橡筋模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

33

 

马璐

201210

第四届模型节动力船模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

34

 

张梓言

201210

第四届模型节动力船模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

35

 

宋子孝

201210

第四届模型节风力车模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

36

 

柴恩伟

201210

第四届模型节气垫船模型

一等奖

市科艺中心

杨斌飞

 

2012学年第一学期学生获奖(区)记录

编号

班级

姓名

时间

 

等第奖

颁奖单位

指导者

1

 

王旸逸

20126

区首届航空模型运动大会摄影

优秀奖

活动中心

唐俭民

2

 

唐亦诚

20126

区首届航空模型运动大会摄影

三等奖

活动中心

唐俭民

3

 

金毅诚

20128

第六届中小学生科技综合素质大赛

一等奖

活动中心

吴斌

4

 

季翰天

20128

第六届中小学生科技综合素质大赛

一等奖

活动中心

吴斌

5

 

俞璐

20128

2011年邮票图稿设计比赛

二等奖

活动中心

莫秋萍

6

 

宣智翰

20125

区首届航空模型运动大会现场绘画

一等奖

活动中心

吴珍

7

 

陈佳婕

20125

区首届航空模型运动大会现场绘画

三等奖

活动中心

吴珍

8

 

胡韩釜楠

20125

区首届航空模型运动大会现场绘画

三等奖

活动中心

吴珍

9

 

宣智翰

20126

2012年区学生绘画书法摄影作品比赛展览绘画类

一等奖

活动中心

吴珍

10

 

徐千惠

20126

2012年区学生绘画书法摄影作品比赛展览绘画类

二等奖

活动中心

吴珍

11

 

张婧

20125

区第八届科技创新教育竞赛万能机器人

三等奖

活动中心

吴珍

12

 

徐千惠

20125

区第八届科技创新教育竞赛超级大厨师

三等奖

活动中心

吴珍

13

 

陈语诺

20125

区第八届科技创新教育竞赛如果我能飞

三等奖

活动中心

吴珍

14

 

宣志翰

20125

区第八届科技创新教育竞赛太空舱里

三等奖

活动中心

吴珍

15

 

王哲

20125

区第八届科技创新教育竞赛Q博士的发明

二等奖

活动中心

吴珍

16

 

袁铱漪

20125

区第八届科技创新教育竞赛两个宇航员

二等奖

活动中心

吴珍

17

 

陆李安琪

20123

区中小学生劳技竞赛手工制作

一等奖

教育局

金卫芳

18

 

戴婉云

20123

区中小学生劳技竞赛手工制作

三等奖

教育局

金卫芳

19

 

叶懿尧

201211

区航空模型比赛橡筋动力模型竟时

三等奖

活动中心

杨斌飞

20

 

王妍

201211

区航空模型比赛火箭模型竟时

三等奖

活动中心

杨斌飞

21

 

高嘉诚

201211

区航空模型比赛火箭模型竟时

三等奖

活动中心

杨斌飞

22

 

侯宇吉

201211

区航空模型比赛橡筋动力模型竟时

三等奖

活动中心

杨斌飞

23

 

顾一帆

201211

区航空模型比赛手掷模型竟距

一等奖

活动中心

杨斌飞

 

 

 

文章作者:syxx
文章出处:

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号